воскресенье, 18 января 2015 г.

Николай Кун "Мифы Древней Греции: Боги и Герои"

В этой книге описываются самые разные древнегреческие мифы: о приключениях Геракла, о рождении богов, о наказаниях богов за злодеяния человека, и про многое, многое другое! Эта книга мне понравилась, тем что когда читаешь эти мифы, ты проникаешься культурой древних греков, их обычаями, традициями. Ты узнаешь, как они жили. Советую все прочитать эту книгу!
Андрей Р.


2 комментария:

  1. Не слишком затягивающая рецензия. Например у меня не появилось желания читать это книгу потому, что сказано о ней довольно мало. Не все слишком увлекаются культурой, обычаями, традициями греков. Я бы написал, что в этой книге захватывающие истории, теории о происхождении мира по мнению греков, что можно узнать, что было до богов или как они пришли к власти, но написал бы это кратко. Ведь если описать подробно, то и читать станет не интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я соглашаюсь с Ильей что рецензия не затягивающая, но она обобщает книгу.Любители истории и мифов обязательно прочитают её, школьникам тоже будет интересно и полезно прочитать так как в 5 классе начинается история, и там об этом будут спрашивать.

      Удалить