воскресенье, 30 марта 2014 г.

"Принц и нищий" Марк Твен

 Роман Марка Твена "Принц и нищий" был впервые опубликован в 1881 году в Канаде.  Оно названо так, потому что рассказывается именно о мальчике принце и о нищем мальчике. Действия происходят в Лондоне в 1547 году. Мальчик-бедняк по имени Том Кенти страдает от побоев, голода и холода. А в королевском дворце живёт принц Эдуард. Оба мальчика очень похожи. Когда Том Кенти случайно попадает в королевский дворец и встречается с принцем Эдуардом, они решают поменяться местами. После этого и происходят необычные приключения. Когда Том должен стать королём после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и доказывает, что принц именно он, указывая на корону и рассказывая, где находится пропавшая печать королевства.
Это произведение очень и интересное, там много забавных приключений, и его очень интересно читать. Я всем советую прочитать эту замечательную книгу! Я надеюсь, всем очень понравится.

Саломея С.

1 комментарий:

  1. Оля, мы рады, что ты с ребятишками наконец-то к нам присоединилась! Надеемся, что у блога скоро появятся соавторы. Приятного чтения и новых друзей-читателей.

    Сними, пожалуйста, капчу: очень неудобно отправлять комментарии, так вы растеряете потенциальных комментаторов.
    Подробности про капчу здесь. Спасибо, что вы с нами.

    ОтветитьУдалить